HELLFIRE PA SET ESP
Espositore da 24 saldatori a gas in kit con 2 cartucce HELLFIRE PA SET
USI CONSIGLIATI
- Ferramenta e negozi di utensileria
- Rivenditori di materiale tecnico e professionale
- Negozi fai-da-te e bricolage
- Esposizione promozionale a banco vendita
- Allestimento rapido di aree dedicate ai saldatori a gas
- Incremento vendite prodotti di consumo tecnico
Download
Descrizione
L’HELLFIRE PA SET ESP è un espositore da 24 saldatori a gas mod. HELLFIRE PA SET (saldatore HELLFIRE PA + 2 cartucce da 190g.) studiato per ottimizzare la vendita a scaffale. L’espositore è destinato ai punti vendita professionali e serve a migliorare la visibilità del prodotto. Questo espositore consente una presentazione ordinata e immediata del prodotto, facilitando la scelta del cliente e aumentando l’impatto visivo in negozio. L’HELLFIRE PA SET comprende un saldatore piezoelettrico a gas professionale e due cartucce a gas da 190 g. Il saldatore a gas HELLFIRE PA è apprezzato per la sua praticità, affidabilità e semplicità di utilizzo. La soluzione espositiva permette di ridurre i tempi di allestimento e garantisce una gestione efficiente dello spazio vendita, offrendo al tempo stesso un prodotto professionale adatto sia all’utilizzatore esperto sia all’hobbista evoluto. Grazie alla combinazione tra qualità del prodotto e praticità dell’esposizione, l’espositore da 24 saldatori a gas HELLFIRE PA SET ESP rappresenta una soluzione ideale per incrementare le vendite di saldatori a gas nel punto vendita.
LINEA HELLFIRE: saldatore professionale con triplice brevetto
- Rubinetto con guarnizione conica a recupero di usura
- Filtro aggiuntivo a forma conica per garantire il funzionamento anche con gas sporco
- Pescante senza molla sigillato anti fuga di gas
Specifiche Tecniche
| Peso | 25000 g |
|---|---|
| Dimensioni | 60 × 40 × 70 cm |
| Accensione | Piezoelettrica |
| Tipologia Cartuccia | A forare da 190 g |
| Materiale | Corpo in Plastica |
| Diametro Bruciatore | 20 mm |
| Iniettore | 0.28 |
| Potenza | 1.76 kW |
| Consumo | 127 g/h |
| Regolazione Fiamma | Si |


